The beSt peOple..gO!

Объявление

Буду жить!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The beSt peOple..gO! » Рассказы » Словарь маргиналов


Словарь маргиналов

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

На улицах вы часто можете встретить так называемых маргиналов, которых иногда принято называть нехорошим словом "быдло". О чём же говорят эти люди на своём диковинном и древнем языке, дошедшем к нам ещё со времен верхнего палеолита? КОНЕЧНО НЕ В ТЕМУ, НО ПРОСТО РАЗБАВИТЬ ГЕСТ!!!!

нуёптыбля - возмущение, недоумение.
тычоблянах - дерзость, наглость, вызов
хуяк и обанааа - стремительность, большая скорость действия
ыыхыхыхы - весёлость, хороше настроение, понятая шутка
ыыыыхыхы... а чо? - непонятая шутка
ыыхыхыхы... чооооо? - понятая, но обидная шутка
ты это ну это - предупреждение
тыэта тавоэта - возражение, предостережение
тыэта тебе щя бляэто - агрессивное возражение
эээээээ - несильное возражение
обахуясе - удивление
бляяяяяяяяя - сильное удивление
бля нуёпт - неприятное удивление
эйтыэто - обращение внимание, обращение к постороннему
эйтыбля - то же, но в более грубой форме
нубля как туданах, где это? нутыпоэл! - извините, как пройти в библиотеку?
бля нухули ты тут с этими - извините, я вам на ногу наступил
чоооо? - извините, я вас не понимаю.
НА УЛИЦЕ
эээ, мужык бля! - Можно к Вам обратиться?
ойбля! неее пиздуй - Простите, я обознался.
слух тут это типа такое бля дело - У меня к Вам есть один вопрос
ну ёпт где ну ты поэл - Где у Вас здесь продуктовый магазин?
бля а там есть? - там спиртное продают?
данепесди - Вы уверены?
всё пиздуй - Спасибо большое! До свидания
В МАГАЗИНЕ
нублякто тут таво это? - Простите, кто последний?
ёпт нуиеблище - Добрый вечер, я за Вами
ты с тута? чё ну это, чтоб не таво нахуй? - Вы местный? Какой напиток порекомендуете?
а не съебусь с этой бурды? - Знаете, Бордо не подходит по моё сегодняшнее настроение.
ээ, дай мне эта таво вон тамбля? - Барышня, будьте любезны "Вин Де Пе" 2001го года.
хулевылупилась пездуй нахуй - Да, я подожду. Спасибо!
ёпт на! - Вот сто восемьдесят рублей. Ещё раз спасибо!
тыахуела?! этачо?! - Простите, вы мне сдачу недодали.
бывайтенах - Всем приятного вечера!
В ТРАНСПОРТЕ
анублявсенахуй! - Давайте попробуем влезть.
мужик, а это, до того, ну, туда, где ... ? - Извините, маршрутка идёт до... ?
тыбля щяогребёшь гнида! - Вы мне наступили на ногу.
заткни ебало бля! - Извините, я наступил вам на ногу.
набля - Передайте за проезд, пожалуйста.
идинахуй убрал

0

2

Ну что это такое?! тошнит от этих фраз..смешно? Возможно...Этого хватает на улице... мат,  тупые фразы из з-х букв,  неумение связать грамотно слова в предложения...Зачем ЭТО еще и здесь, а? Я считаю, что какой бы смешной эта тема не была, она абсолютно неинтересна..Ну зачем под этих уродов подстраиваться, зачем знать как и о чем они говорят нормальным, умным людям??

0

3

blush2.gif ....ну фто ты взъелась?..я эт...ну то самое...)))..надо же знать все!!! ..вот... blush2.gif

0

4

Это надо знать, а то поеду домой меня вот спросят на этом языке а я перевести на русский не смогу, и что мне тогда делать blush2.gif

0

5

Troll написал(а):

Это надо знать, а то поеду домой меня вот спросят на этом языке а я перевести на русский не смогу, и что мне тогда делать " />

Знать нужно все...но...мне эта статья никакой новой  информации не принесла!
с удовольствием бы почитала что-нибудь интересное, новое, необычное, а не эту ...
А вообще... у нас в стране идет год русского языка, давайте же общаться на русском литературном! ...Хотя, в одном ты абсолютно прав,  в родной кр.коммунар без знания в совершенстве этого языка лучше не суваться-не поймут...

0

6

А по-моему,это даже искусство!Вот!

0

7

   Ну хоть кто-то поддержал!!!! Кул!!!!а то развелось етих..лингвистов..журналистов...и всяких там! =)))

0

8

ЭЭЭ...журналистов не трожь!Они..эта...хаёшие!ВО!братья по перу! я не зануда, просто хочется, чтобы весь этот мусор ушел из нашего великого и могучего...

0

9

Извините, Zarazzzzka, а кто Вы?

0

10

А Вы, Артем, сами бы как ответили на данный вопрос?У меня много социальных статусов...дочь, сестра, студентка, гражданка, девушка и просто хороший человек)))К лицеистам ни каким боком не отношусь..знакома , вообщем, с одним...Что -то меня прямо смутил Ваш прямой вопрос!пришлось напрячься, вспоминая кто ж я и от куда..А насчет  вышеупомянотого"искусства" я могу с Вами  поспорить, но бестолково все это...

0

11

Я могу предположить,что ты (можно я буду на ты?) подруга Клавика!Да,это так!ЧТо касается злобных выражений,то это вполне нормально на сегодняшний день - наша речь давно утратила чистоту и эстетичность.Пустые слова,простой набор букв,не более...Но,но эти выпажения наполнены особым смыслом,я бы даже сказал, они имеют силу...Ну, и смешно немножко...

0

12

censored.gif

0

13

feminist.gif  - Вот мой ответ!

0

14

Я поспорю с "ЧТо касается злобных выражений,то это вполне нормально на сегодняшний день - наша речь давно утратила чистоту и эстетичность." Понятие чистоты к языку не применима, язык развивается. Есть места где язык не утратил эстетичности, и думаю никогда не утратить. Все зависит от уровня образования. ;)

0

15

Как это не относится?И если язык развивается,то уж не в противоположную сторону. Это регресс!Так-то! :)

0

16

Артем написал(а):

Я могу предположить,что ты (можно я буду на ты?) подруга Клавика!Да,это так!

К сожалению, ты(можно ведь на ты, да?) не прав...Правда о Клаве я очень много слышала и даже знакома, но подругой ей не являюсь...

0

17

А с языком у нас, товарищи, вообще дела странные происходят. Засорение иноязычной терминологией, нецензурной лексикой, жаргонизмами и вульгаризмами-все это естественные процессы в развитии любого "живого" языка,но совсем другой вопрос:нужны ли эти изменения?Зачем заменять  привычные ,существующие искони на Руси слова, иностранными синонимами?зачем наш неповторимый, уникальный по своему словарному составу язык подводить под европейские стандарты? еще немного, и мы начнем выражаться тупыми односложными фразами, подражая американцам! Вы только задумайтесь, сколько смысла, сколько всего таинственного заключено в каждом слове! Этимология-наука, занимающаяся изучением происхождения слов, это необыкновенно интересный раздел языкознания. Я совсем недавно увлеклась ею и...это ...настолько захватывает, что начинаешь задумываться: а почему мы сегодня позволяем себе каверкать слова, которым тысячи лет!?Кругом безграмотность и пофигизм....и слышется везде лишь"нах" и "нуепт..." Язык развивается,да?а если подумать?не мы ли "делаем" из него мусор?Извиняюсь за столь длинное и нудное послание, не хочу оставаться к этому равнодушной...

0

18

Нам пора отправится в Средневековье...

0

19

Боюсь не поможет!

0

20

Согласен с Zarazzzzka, в данном случае поможет только хороший уровень образования, я думаю уже многие смутно представляют что такое класическая литереатура, ладно хоть вспомнят такое слово. Сейчас в моде однодневная литературы, а язык тех кто её пишет оставляет желать лучшего. Так что вы хотите.

0

21

Да,это плохо!И что делать?Лучше учиться?Как заставить учиться?Как привлечь внимание молодежи к этой проблеме?

0

22

Нужно повышать свою образованность!  В первую очередь читать, но не что попало, а правильно подбирая книги, исключая массовую литературу и  даже беллетристику. Банально, но хотя бы необходимо следить за своей речью, дабы не опускаться до использования «словаря маргиналов»…А вот молодежи действительно все равно и как с этим бороться не известно, единственное, что остается делать-начинать с себя! acute.gif

0

23

Для начало ты должен понять кто ты.Если ты хочешь улицы,и веришь что мат-это крутъ--тогда ты низ,ты никто даже на улице!!!В таком случае поговори со старшими--они научат тебя уму разуму шустро.Можешь проверить--но такой тип воспитания не советую.
   А во вторых..Да что говорить о вторых,если слово литература и эстетика для тебя ничто=>...пункт один.Когда вырастишь-поймешь.

   Прослушав комментарии остаеться лишь один вывод:в наше время люди не понимают что мат--это крайняя форма выражения остатков мысли.

   Мое же мнение:знать вышеперечисленное-это так,бяка..но довольно орегинально написанная,не считаете так?А вот употреблять это совершеннол незачем.

0


Вы здесь » The beSt peOple..gO! » Рассказы » Словарь маргиналов